11-е уголовное дело: бывшие члены BEM предстанут перед судом

Прокуратура по борьбе с коррупцией завершила уголовное преследование и отправила в суд одиннадцатое уголовное дело по обвинению 5 бывших членов Комитета по кредитованию КБ АО «Banca de Economii» за нарушение правил кредитования и причинение учреждению ущерба в особо крупных размерах.

Из собранных прокуратурой по делу материалов следует, что в период 2010-2011 гг. бывший председатель, при соучастии четырех членов Комитета по кредитованию BEM, предоставил четырем фирмам неблагополучные кредиты в размере 197 млн. леев. Несмотря на то, что Комитет по кредитованию был обязан по закону вмешаться и остановить предоставление кредитов, а также незамедлительно вернуть выданные финансовые средства, обвиняемые не предприняли никаких действий, причинив банку ущерб в особо крупных размерах.

В общей сложности прокуратура по борьбе с коррупцией отправила в судебные инстанции 11 уголовных дел по обвинению подозреваемых в предоставлении неблагополучных кредитов из BEM. В настоящее время бывший председатель Комитета по кредитованию BEM находится под предварительным арестом, а его сообщники на время следствия находятся на свободе.

Чтобы возместить ущерб, причиненный «Banca de Economii», было конфисковано имущество, в том числе находящееся в собственности обвиняемых.

За совершение названного правонарушения законодательство предусматривает штраф или лишение свободы до 7 лет, в обоих случаях с лишением права занимать определенные должности и или заниматься определенной деятельностью сроком до 5 лет.

Уголовное преследование по другим эпизодам, касающимся предоставления в различные периоды неблагополучных кредитов BEM, продолжается.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться