Александр Слусарь: «Закон о либерализации капитала позволит легализовать похищенное из банков и имущество чиновников-взяточников»

Голосование в первом чтении за проект закона, который предусматривает легализацию капитала, не означает ничего, кроме легализации похищенного из банков и имущества чиновников-взяточников. Об этом заявил заместитель председателя ППДП Александр Слусарь после того, как, несмотря на критику со стороны экспертов, депутаты проголосовали за закон, который предусматривает возможность физическим и юридическим лицам до 15 апреля 2017 года задекларировать незаявленное имущество, уплатив в бюджет 2% от его стоимости. Вместе с тем закон освобождает таких лиц от наказания.

«Внепарламентская антиолигархическая оппозиция ответила протестами и жесткими заявлениями. Я согласен, что этого недостаточно, но мы все еще работаем над этим. Несмотря на это, оппозицию не видят и не слышат», — написал Александр Слусарь на своей странице в Facebook.

Заместитель председателя ППДП говорит, что специально просмотрел все источники СМИ, чтобы увидеть, отреагировал ли Додон, но, как и ожидалось, ничего не нашел.

«Вчера и сегодня я специально проверял все источники средств массовой информации, чтобы увидеть, отреагировал ли Додон. Я не нашел никакой реакции. Додон призывает правый берег Днестра принести извинения левобережью, прекрасно понимая, что половина страны окажется возмущенной», — заявил Александр Слусарь.

«Новый президент не один раз заявлял, что хочет быть президентом всех. Однако вчера интересы большинства граждан были ущемлены принятием закона, который направлена против людей в попытке легализации украденных у народа РМ денег. Додон решил молчать и сосредоточиться только на проблемах, которые приводят к разделению граждан. Неужели снова Нэстасе и Санду мешают Додону выступить с реакцией и не дают ему микрофон, чтобы обратиться к народу?» — добавил Александр Слусарь.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться