AP отказалось от публикации «слухов» о российском компромате на Трампа

Большая часть американских СМИ не стали публиковать информацию о якобы имеющемся у России «досье на Трампа» с компрометирующими избранного президента материалами, поскольку она необоснованна, пишет в среду агентство Associated Press (AP).

«Большинство новостных структур, включая Associated Press, воздержались от публикации специфических слухов, поскольку они необоснованны», — говорится в сообщении агентства.

В нем утверждается, что через несколько часов после того, как о якобы существующем досье спецслужбы доложили Трампу, BuzzFeed News уже распространила сообщение с изложением доклада.

«Эта информация была опубликована, несмотря на то, что редактор сам отметил, что у него есть основания сомневаться в ее достоверности», — указывает АР.

Это, по мнению агентства, «стало проверкой журналистских стандартов», но информация все равно «проникла в людское сознание».

Редактор BuzzFeed News Бен Смит в свою очередь пояснил в твитере, что выпустил информацию для того, чтобы американцы могли составить собственное мнение по поводу этих слухов, «которые циркулируют на высшем уровне в американском правительстве». В то же время Сит заявил, что его структура продолжит работу над тем, чтобы эти сведения подтвердить.

Он признал: «Некоторые люди могут и не согласиться с таким выбором. Но публикация этого материала о досье отражает наш подход к работе журналистов в 2017 году».

Эта фраза вызвала ряд негодующих комментарии видных американских журналистов, которые приводит АР, называя подход BuzzFeed News «не журналистикой, а чем-то иным».

Некоторыми американскими СМИ, включая BuzzFeed News и CNN, ранее были распространены сообщения о том, что на прошлой неделе президенту США Бараку Обаме и Трампу в рамках доклада о кибератаках были представлены документы о том, что «российский агенты» якобы обладают данными личного и финансового характера, компрометирующими избранного президента.

Трамп в ответ на появление новостей о российском компромате разместил в своем твиттере эмоциональный пост, в котором заявил о сфабрикованных новостях и «охоте на ведьм».

FAKE NEWS — A TOTAL POLITICAL WITCH HUNT!

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться