Бангладеш готов инвестировать в АПК Молдовы

Бангладеш готов закупать у Молдовы мясо крупного рогатого скота и овец, полученного при соблюдении условий правил «халяль» исламской религии, а также орехи, семена масличных культур, зерновые и т.д., и осуществлять инвестиции в их производство в нашей стране. Об этом заявил посол Бангладеша в Польше и по совместительству в Молдове, Украине, Латвии Мухаммед Махфузур Рахманна встрече с заместителем министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Юрием Ушурелу.

По сообщению Минсельхоза, стороны обсудили возможности активизации торгово-экономических связей и расширения контактов между предпринимателями Молдовы и Бангладеша.

Юрий Ушурелу провел презентацию сельскохозяйственного потенциала Молдовы и ее экспортных возможностей. Он отметил, в частности, возможности поставок в Бангладеш зерновых, овощей, яблок, слив, меда, а также перспективы экспорта продукции через порт Джурджулешты, что значительно уменьшит транспортные расходы.

Посол Бангладеша отметил заинтересованность своей страны к закупкам у Молдовы мяса крупного рогатого скота и овец, полученного при соблюдении условий правил «халяль» религии Ислам, а также орехов, семян масличных культур, зерновых, и осуществлять инвестиции в их производство в нашей стране.

В этой связи замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности предложил бангладешским бизнесменам посетить Молдову с бизнес-миссией для установления отношений с местными производителями.

Как было отмечено, в настоящее время существует значительный потенциал для развития торгово-экономических отношений между Молдовой и Бангладеш: взаимодополняемость национальных экономик в сельскохозяйственном секторе. По данным Национального бюро статистики Молдовы, в течение 2014-2016 гг. основными товарами, экспортируемыми Молдовой в Бангладеш, были овощи, яблоки, груши и айва, пшеница, рапс и т.д.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться