Бельцкие муниципальные рынки, стали объектом рейдерской атаки Ренато Усатого

Осень 2011 года запомнилась жителям Бельц, протестами против решения муниципального совета о начале консультаций, по вопросу приватизации муниципальных рынков. Тогда местные власти хотели имущество рынков и землю продать самим торгующим, чтобы люди которые торгуют там уже не один десяток лет, с арендных условий, стали владельцами своего торгового места. В результате этой приватизации местный бюджет мог пополниться на сумму около 100 миллионов леев. Поговаривают, что заказчиком этих консультаций выступил тогда только начинающий свою политическую карьеру, нынешний мэр Ренато Усатый, который имея “подвязки” с владельцами “черкизовского” рынка, хотел продать эти рынки московским друзьям.

Тогда в 2011 году в результате неправильно организованной информационной кампании, либо в результате политического разогрева группы протестующих, данная инициатива местных властей провалилась. Никто не ожидал, что она найдет свое продолжение через 6 лет.

В ходе предвыборной кампании Ренато Усатого, тема рынков, была всегда на первом месте.

Он тогда говорил и о их реконструкции и создании условий для торгующих и о еще многих благах.

Как оказалось на деле, все это он заранее, за муниципальные средства готовил для себя любимого.

На МП “Обьединение рынков” был назначен “свой” директор и пошел процесс наведения порядка на рынках, которые впоследствии планировалось рейдернуть у города.

Как видно из опубликованной декларации, за иском к мэрии Бельц стоит украинская компания “НИКДАЛ”, принадлежащая и управляемая особо приближенным к Ренато Усатому, бельцкому муниципальному советнику от “Нашей партии” Николаю Григоришину.

Бельцкие муниципальные рынки, стали объектом рейдерской атаки Ренато УсатогоКак видно из имеющейся в нашем распоряжении доверенности от компании “НИКДАЛ”, подписал ее сам Николай Григоришин.

Бельцкие муниципальные рынки, стали объектом рейдерской атаки Ренато Усатого

А Вовченко Тарас, это номинальный владелец компании, за которым Григоришин спрятал свое участие от украинских властей.

Бельцкие муниципальные рынки, стали объектом рейдерской атаки Ренато УсатогоТакже как и эта же компания в сговоре с И.О. Примера Бельц Шереметом И. подписала предварительный контракт купли продажи муниципальных рынков.

За несоблюдение условий именного этого контракта, Григоришиным был подготовлен иск в суд, которым его компания просит суд обязать мэрию продать ей рынки без аукциона и заплатить им еще и комиссию за несоблюдение условий договора в размере 500 тысяч евро, что составляет 10 миллионов леев.

То есть из ходя из официальной версии, в которую может поверить только сумасшедший, компания приближенного к Ренато Усатому советника, заключает контракт о покупке городских рынков с другим приближенным Усатого Шереметом, после чего примария умышленно не соблюдает условий договора о передаче им рынков, что дает им право обратиться в суд и уже в судебном порядке обязать бельцкую мэрию сделать продажу в обход аукциона.

Типичная схема одного известного Молдове рейдера.

Может именно для этого Ренат Усатый так рвался в мэры Бельц?

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться