Бизнесмены из Италии инвестируют в Молдову

Бизнесмены из Италии заинтересованы инвестировать в Молдову благодаря ее стратегическому позиционированию и возможностям экспорта, как в СНГ, так и в ЕС.

Об этом заявил посол Италии в Молдове Энрико Нунциата на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой стороны среди прочего обсудили меры, принятые молдавским правительством по содействию предпринимательской деятельности и привлечению иностранных инвестиций, передает NOI.md.

Главными темами дискуссий были молдо-итальянское сотрудничество в социально-экономической области, а также возможности по укреплению двустороннего партнерства.

В ходе переговоров, премьер-министр поблагодарил итальянского дипломата за приложенные усилия на протяжении действия своего мандата, и за вклад в развитие диалога между двумя странами.

Также, Павел Филип поздравил Энрико Нунциата по случаю награждения его медалью «Meritul Civic», подчеркнув, что эта награда является признаком благодарности со стороны Молдовы. «Я благодарю итальянские власти за предоставленную помощь и позитивное отношение к молдавской диаспоре в Италии», — добавил премьер-министр.

В свою очередь, посол Италии в Молдове оценил продвигаемые Кабинетом министров реформы, и полученные успехи в этом году, в том числе и подписание Соглашения с МВФ, разблокирование финансирования и возврат доверия партнеров по развитию.

«Нынешнее правительство пошло по пути ускоренных реформ и поздравляю вас с ощутимыми результатами. Италия и в дальнейшем предоставит поддержку Молдове на ее европейском пути», — подчеркнул Энрико Нунциата.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться