Более 35 компаний представили отборные вина на выставке „Wine of Moldova”

Более 35 компаний представили сотни отборных вин – красных, десертных и игристых – на Выставке вин, состоявшейся во Дворце Республики вечером в четверг, 15 декабря. Одиннадцатая выставка прошла в художественной атмосфере театральных декораций, живых скульптур, мимов и жонглёров, под аккомпанемент музыки из балета „Щелкунчик”, передаёт IPN.

Каждый посетитель получил бокал с логотипом „Wine of Moldova”, чтобы открыть для себя хорошие вина, точно прочувствовав оттенки их вкуса и аромата, а также дегустационную брошюру с описанием представленных на выставке вин. Кроме того, посетители имели возможность приобрести вина прямо у производителей по специальным ценам и принять участие в конкурсах с призами.

Как рассказал директор Национального бюро винограда и вина Георге Арпентин, Дворец Республики был превращён в настоящую витрину аутентичных и качественных вин. „Вы, уважаемые производители, приносите славу нашей винодельческой стране, способствуете формированию национального богатства и представляете важный сектор в плане создания рабочих мест”, — отметил Арпентин.

Принявший участие в событии министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грама назвал выставку мероприятием, популяризирующим потребление качественных вин. Министр призвал гостей мероприятия насладиться винами и продвигать их ежегодно высокое качество.

Выставка вин ставит перед собой задачу стимулировать потребление на внутреннем рынке качественных вин, производимых в Молдове, повышать культуру потребления качественного вина и предоставлять потребителям и виноделам платформу для общения, в рамках которой происходит запуск новых продуктов и потребительских тенденций.

Выставка проводится Национальным бюро винограда и вина и Ассоциацией производителей и экспортёров вина, при поддержке Проекта USAID-Moldova в области конкурентоспособности. Мероприятие впервые состоялось в 2011 году и традиционно проходит дважды в год, весной и зимой.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться