Центральная площадь Бельц превратилась в новогоднюю сказку!

Тысячи жителей северной столицы Молдовы 15 декабря приняли участие в торжественном открытии новогодней елки на центральной площади в Бельцах. Празднованию предшествовал целый ряд культурных мероприятий, среди них выставки, представления и концерты, народные гуляния. А вечером 15 декабря, когда на прекрасной ёлке, украсившей центр города, зажглись новогодние огни, состоялся грандиозный концерт, на котором выступили ведущие звезды молдавской эстрады.

Центр Бельц в эти дни превратился в настоящий сказочный городок, который с удовольствием посещают и дети, и взрослые, жители города и гости северной столицы. Фигурки волшебных персонажей, аттракционы, декоративные домики, в которых можно приобрести новогодние сувениры, еду и напитки, в основном национальные, создают неповторимую праздничную атмосферу. Но настоящее волшебство начинается вечером, когда зажигаются разноцветные огни праздничной иллюминации.

15 декабря праздник открыл и.о. примара Игорь Шеремет, который пожелал бельчанам хорошего нового года, праздничного настроения, возвращения на родину тех, кто сегодня вынужден работать за пределами страны, находиться вдали от родных и близких людей.

А после все, кто был на площади, дружно начали произносить обратный отсчёт, чтобы скорее увидеть лесную красавицу в полном блеске сверкающих огней.

Настоящим сюрпризом для всех стало обращение мэра Бельц Ренато Усатого к бельчанам. Его выступление транслировалось на огромном экране, установленном на центральной площади города. Мэр вышел в эфир онлайн сразу после того как на новогодней ёлке зажглись огни, и его появление бельчане встретили приветственными криками и аплодисментами.

«Я сожалею о том, что я не нахожусь рядом с вами в родных Бельцах. Вам прекрасно известно, что благодаря тому, что мы делали, мы стали неугодными центральным властям, которым не нужен мэр, вычищающий коррупцию из муниципальных предприятий. Властям не нужен мэр, уничтоживший все схемы на рынке. Они привыкли к застою в Бельцах за 15 лет , а мы вместе с вами положили ему конец», – заявил Усатый.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться