Четыре человека задержаны за организацию азартных игр и уклонение от уплаты налогов

Четыре человека задержаны за незаконную онлайн организацию игорного бизнеса, уклонение от уплаты налогов и выплату заработной платы в конверте. В ходе пресс-конференции прокуроры Валериу Бодян и Ион Негурицэ заявили, что государству был нанесен ущерб на миллионы леев.

Задержанные в возрасте 28 — 50 лет обустроили игровой зал с рулетками, видео и аудио устройствами, сложной техникой, обеспечивающей подключение к интернету. Партии проводились онлайн, через сайт, доступ на который мог осуществляться только с IP-адресов из-за пределов Республики Молдова.

По словам прокуроров, общество с ограниченной ответственностью зарегистрировалось как „центр связи”, а в действительности предоставляло игорные услуги. В компании работали круглосуточно более 80 сотрудников в три смены.

Задержанными лицами являются: управляющий компании, менеджер зала, администратор IT сети и менеджер персонала. На имя трех из них были выданы ордера на предварительный арест на 30 суток. В случае четвертого подозреваемого суд должен высказаться сегодня.

Согласно данным, полученным прокурорами и офицерами СИБ, за оказанные услуги экономический агент платил работникам официальную зарплату в размере около 30%, остальные 70% – „в конверте”. В результате уклонения от уплаты налогов, ежегодно в государственный бюджет не поступали миллионы леев.

В ходе обысков, проведенных на дому, в ИТ-компании, и в подпольном казино были изъяты денежные суммы в особо крупных размерах, выплачиваемые неофициально работникам компании, а так же носители информации, игорные реквизиты, в том числе игровые карты с элементами электронной идентификации и фишки, финансовые документы, а также другие предметы, которые могут считаться вещественными доказательствами в рамках уголовного дела.

В соответствии с действующим законодательством, особо крупными суммами считаются те суммы, которые превышают 40 среднемесячных заработных плат по экономике, то есть около 220 000 леев.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться