Делиу и Канду о «хитрых» и «падших» депутатах

Обсуждение проекта по созданию Агентства по возврату украденных активов (ARBI) в качестве автономного учреждения, подведомственного Наццентру по борьбе с коррупцией (НЦБК) привело к перепалке между спикером Андрианом Канду и председателем фракции ЛДПМ Тудором Делиу. Либерал-демократ сегодня на пленарном заседании парламента назвал авторов проекта, среди которых и Канду, настоящими «хитрецами», разработавшими некачественный и нефункциональный проект.

Согласно документу, главными обязанностями ARBI будет проведение параллельных финансовых расследований, а также оценка и управление незаконно отнятыми активами. Кроме того ведомство будет вести переговоры о возврате стоимости ценностей, полученных преступным путем.

В связи с этим Делиу заявил, что во время разработки проекта необходимы более сложные процедуры и многосторонний подход.

«Избегание нормальных процедур не приведет к качественному и функциональному закону. Когда успевают эти хитрецы, или разработка проекта требует времени?», — спросил либел-демократ.

По его словам, ARBI будет инструментом, «посредством которого из госзакупок и тендеров будут исключены те, кто не намерен плясать под дудку» большинства.

В свою очередь Канду возмутился представлениями Делиу и использовал свое право на реплику.

«Мне жаль, что вы, как депутат, педагог, человек с моралью, так низко пали. Это исследование, проект разработан при поддержке ПРООН, министерством иностранных дел Норвегии, гражданского общества. Вы делаете депутатов, участвовавших в разработке проекта, хитрецами? Вы пали, мне очень жаль», — ответил спикер.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться