Дешевеющий евро поднимает курс доллара сша, девальвируя лей к американской валюте — мнение дилеров

Дешевеющий евро на международном финансовом рынке поднимает курса доллар США, в результате чего молдавский лей укрепляется по отношению к евро и девальвируется по отношению к доллару.

«Но такая тендентопция достаточно предсказуема, поэтому валютный рынок характеризуется спокойствием. Разве что валютные дилеры пребывают в ожидании хотя бы небольшого ажиотажа, связанного со скачком в предложении наличной и безналичной валюты. Но его в этом году пока не наблюдается», — сказал корреспонденту агентства «ИНФОТАГ» один из участников рынка.

По его словам, молдавские продавцы не демонстрируют профессионального умения «зазывать» и «привлекать» покупателей новогодними и рождественскими скидками.

«В этом, на мой взгляд, совершенно отчетливо проявляют себя две причины: высокие цены на многие товары, которые стоят дешевле в Украине и Румынии, а также продажа многих товаров посредством Интернет, когда нет необходимости посещать магазины, поскольку осуществленные новогодние покупки доставляются на дом», — отметил собеседник.

Говоря о курсовых перспективах молдавского лея, дилеры склоняются к мнению о том, что у национальной валюты нет предпосылок для того, чтобы укрепиться ниже отметки 20 MDL:$1.

«Скорее всего, в первом квартале 2017 г. молдавский лей будет плавно «перемещаться» в курсовом коридоре, верхние и нижние значения которого не превысят 20,5-20,05 MDL:$1», — прогнозируют дилеры.

Справка «ИНФОТАГ»: На среду, 21 ноября, НБМ установил следующий официальный курс – 20,1949 MDL:$1 и 20,9604 MDL:1 евро.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться