Детали обысков в Лицензионной Палате. Одним из задержанных может быть племянник Валериу Лазара

163Набежавшие сегодняшним утром прокуроры и офицеры антикоррупционных органов страны в главный офис Лицензионной Палаты искали доказательства подлогов осуществленных чиновниками при введении в электронную базу данных сведений и о продлении сроков лицензии выданных экономическим агентам на право ведения бизнеса в сфере азартных игр. В следствии предпринятых действий пятеро чиновников, включая вице-директора Палаты, были задержаны.

3c34d282effa604c19cdf20056466b3bИсточники из Министерства Экономики заявили что первым забил тревогу в отношении указанных нарушений временный директор Лицензионной Палаты Октавян Бодиштяну. Информационный отдел Палаты проинформировал директора о том, что некоторыми работниками ведомства, дистанционно производятся действия по продлению лицензий, от имени директора Лицензионной Палаты.

В свою очередь Бодиштяном было направлено в адрес Министра Октавиана Калмык служебное письмо, в котором сообщалось об обнаруженных нарушениях. Полученный ответ за подписью заместителя министра подтолкнул Директора Лицензионной Палат на следующий шаг, которым он оповестил следственные органы. Переписка датирована сентябрем-месяцем этого года.

Детали  обысков в Лицензионной Палате. Одним из задержанных может быть племянник  Валериу Лазара

Спустя месяц, Исполняющим Обязанности Генерального Прокурора Эдуард Харунжен, в адрес министра Калмык, было направлено обращение, в котором было изложено требование, ссылаясь на результаты проверки финансовой деятельности Лицензионной Палаты, осуществить необходимые мероприятия по проверке нарушений и применению необходимых мер. В документе подчеркивалось, что установленными преступлениями был нанесен значительный ущерб, не сообщая однако сумму последнего.

Незаконные вмешательства в электронную систему выдачи лицензий были осуществлены для ускорения выдачи лицензий некоторым казино и продления лицензий, выдаваемых операторам грузоперевозок.

Детали  обысков в Лицензионной Палате. Одним из задержанных может быть племянник  Валериу Лазара

По сообщениям источников, одним из главных подозреваемых в деле значится вице-директор Лицензионной Палаты – Эдуард Хадей, являющийся по неподтвержденным данным племянником бывшего министра Экономики Валериу Лазар.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться