Додон – Майе Санду и Андрею Нэстасе: Теперь у вас есть прокурор!

Избранный президент Республики Молдова прокомментировал подписание указа о назначении Эдуарда Харунжена генеральным прокурором страны. 

— Вот и результат затягивания признания результатов выборов. Майя Санду и Андрей Нэстасе, теперь у вас есть прокурор. Это по вашей вине. Возможно, теперь координатор вам аплодирует, — написал Игорь Додон на своей странице в социальной сети.

Политик назвал содеянное его оппонентами большой ошибкой, и отметил, что если это произошло сознательно — они оба трусы.

— Вот, что происходит, когда разочарование и эмоции берут верх над разумом. Я предложил вам поговорить сразу же после выборов, 14 ноября. Вы отказались. Вместо того, чтобы бороться с властью, вы выбрали мстить мне. Но что от этого получили граждане? Если вы это сделали несознательно, затягивая признание моего мандата, это значит, что вы еще не созрели как политики. Если же вы сделали это сознательно, это значит, что вы оба политические трусы, — заключил он.

Напомним, сегодня пока еще не сложивший свой мандат Николай Тимофти подписал указ о назначении Эдуарда Харунжена генеральным прокурором страны.

Ранее избранный президент РМ Игорь Додон заявил, что подобное назначение будет нелигитимным и незаконным. Он, напомним, был категорически против назначения предложенных кандидатов и выступал за проведение повторного конкурса без схем олигархической власти.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться