Додон назвал большой ошибкой решение парламента

Президент Молдовы Игорь Додон назвал большой ошибкой решение парламента о «неучастии» нашей страны в заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ, а также заявил, что добивается того, чтобы республике вернули председательство в СНГ. Глава государства написал на своей странице в Facebook, что СНГ — это важная региональная структура, и Молдова должна придавать серьёзное значение возможностям и механизмам, которые доступны в рамках сотрудничества со странами СНГ.

Игорь Додон назвал очевидным, что решение о неучастии официальной делегации парламента Молдовы в заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ было принято не в интересах молдавского государства и народа, а в интересах руководства Демпартии и контролируемого им парламентского большинства.

Президент Молдовы заявил, что делегация республики во главе с лидером Партии социалистов Зинаидой Гречаный примет участие в работе Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Санкт Петербурге и представит нашу страну на достойном уровне.

Глава государства сказал, что вышел с инициативой о том, чтобы Молдове вернули председательство в СНГ в следующем 2018-м году, или самое позднее, в 2019-м. Он напомнил, что в 2016 году бывший президент страны Николае Тимофти отказался от председательства которое было запланировано на 2017 год.

Игорь Додон скзаал, что знает, что предварительное решение по поводу возвращения Молдове председательства уже принято в Исполкоме СНГ.

«Как Президент Республики Молдова, обеспечу участие молдавских представителей на всех заседаниях СНГ и сам обязательно приму участие в Саммите глав СНГ, который состоится в октябре текущего года в Москве», — заявил он.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться