Додон: С Румынией у нас нет проблем, кроме одной

Президент Молдовы Игорь Додон высказался за развитие хороших отношений с соседними странами — Румынией и Украиной. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил на пресс-конференции в ходе своего официального визита в Москву.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста относительно его позиции о том, что «Крым принадлежит России», он сказал, что «свою позицию не менял, не меняет и менять не собирается».

«Но необходимо выстраивать дружественные отношения с Украиной, решать проблему Приднестровья. Поэтому сегодня в Молдове никто не пойдет на признание Крыма. Я надеюсь, что в обозримом будущем отношения между Россией и Украиной возобновятся, станут дружественными и братскими», — сказал Додон.

Он не ответил на вопрос о том, встретится ли с президентом Украины Петром Порошенко, но не исключил, что следующий визит после Москвы и Брюсселя будет в Украину или Румынию.

«Соседей не выбирают, бог их дал, с ними нужно дружить. С Украиной у нас есть определенные вопросы по демаркации границы, по Днестру, по экологии. С Румынией у нас вообще нет никаких проблем, кроме одной. У нас есть много программ, совместных проектов. Но есть одна проблема — попытка присоединения Молдовы к Румынии. К сожалению, это происходит на политическом уровне. И за это будем давать по рукам, образно говоря, и напрямую», — отметил Додон.

Он подчеркнул, что собирается дружить с Румынией.

«Надо только решить эту проблему. Лучше всего — на законодательном уровне запретить партии и движения, которые выступают за объединение. У них такое запрещено, почему у нас разрешено?!» — задался вопросом Додон.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться