Дорожники просят водителей по возможности объезжать некоторые улицы в столице

Два метеопредупреждения вступили в силу с сегодняшнего дня. Сильнее всего метели одолевают юг страны. В Кагуле высота снежного покрова превышает 7 см, в остальных районах 5.

Как сообщают метеорологи, снегопады продолжатся сегодня до трёх часов дня. Затем они немного стихнут. Больше всего снега ожидается в центральных и южных районах, меньше — на севере страны. Зато там будет намного холоднее, поскольку циклон идёт с севера Европы. Ожидается и до минус 20 градусов.

Минтранс заявил, что Молдова готова бороться со стихией. Этой ночью, для очистки дорог были привлечены 12 спецмашин и 29 рабочих. На покрытие трасс использовали 86 тонн реагента. Всего в ведомстве числятся более 450 единиц спецтехники.

Пока на дорогах заторов нет. Если ситуация ухудшится некоторые участки дороги будут перекрывать на время метели. Обо всех изменениях водителям будут сообщать своевременно.

Как сообщаю наши корреспонденты, в столице водители передвигаются со средней скоростью в 40 км/ч. Рабочие начали чистить снег ещё в шесть утра. Сотрудники «EXDRUPO» трудятся на главных улицах, и на вьездах в пригороды.

Мэрия мун. Кишинев объявила посредством пресс-релиза, что движение транспорта в городе осуществляется согласно соответствующему расписанию, а дорожники расчищают от снега, улицы, тротуары, а также дворы жилых домов. Вместе с тем, профильные муниципальные службы призвали водителей авто объезжать улицы с крутым спуском и подъемом, в частности, ул. Ганя, ул. Тимиш, ул. Поштей, ул. Вадул луй Водэ, ул. Париж, ул. Кэушень и ул. Заводская. Также, водителям рекомендуется не парковать свои автомобили на обочине и во дворах, чтобы не блокировать въезд спецмашинам по очистке дорог.

Национальная инспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах и приспособить скорость к погодным условиям для того, чтобы избежать несчастных случаев, а если автомобиль не оборудован для зимних условий, оставаться дома.

Синоптики объявили оранжевый код метеоопасности из-за сильных снегопадов, метелей и сугробов в центре и на юге страны на 6 -7 января с. г.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться