Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке Молдовы

Одна из крупнейших аптечных сетей в Молдове «Farmacia Familiei» разработала новую инновационную концепцию, которая сэкономит время при поиске нужного ассортимента и позволит клиентам получить консультацию не только в фармацевтической, но и в парафармацевтической области. Реализуют проект в новой аптеке, которая открылась в центре столицы по адресу Штефан чел Маре, 148.

«Открытие этого филиала имеет для нас двойное значение, поскольку в 2005 году на этом месте появилась первая аптека сети, а сегодня, после реконструкции, она стала уже 160» — сказал на церемонии открытия директор сети Farmacia Familiei Олег Тетеря.

Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке МолдовыПо его словам, в этом помещении также была открыта и одна из первых аптек Кишинева: «До 1870 года в здании размещалась Духовная семинария. В 1864 в доме открыли гостиницу „Suisse”, а с 1948 года появились первые сведения относительно фармацевтической деятельности в этом здании».

Директор недавно открытого филиала сети Farmacia Familiei Клеопатра Бердыхина представила на церемонии подробную информацию о новой концепции фармацевтической деятельности: «В этой аптеке создана «Лаборатория красоты», работает центр дерматологического и косметического тестирования. В распоряжении посетителей находятся два специалиста, которые проводят бесплатное тестирование и помогают с выбором подходящего ассортимента».

Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке Молдовы

«В области оптики мы решили сосредоточить внимание на профессиональных консультациях и тестировании в офтальмологии. В этом филиале мы предлагаем большой выбор очков и дополнительного оптического оборудования по доступным ценам. Любой желающий также может приобрести продукцию самых известных брендов на международном рынке», — рассказала Клеопатра Бердыхина.

Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке Молдовы

Помимо этого, в недавно открытом филиале сети Farmacia Familiei представлен широкий ассортимент товаров для детей.

Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке Молдовы

Стоит отметить, что будут организованы различные дегустации продукции: чаев, сухофруктов, продуктов, необходимых для обеспечения организма нужным объемом витаминов и минералов. Одна из целей – способствовать созданию здорового общества путем предотвращения заболеваний и предоставления необходимой информации в этой связи.

В этом филиале предоставляются бесплатные услуги по взвешиванию, измерению артериального давления, уровня сахара в крови.

Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке Молдовы

Присутствовавший на мероприятии глава представительства Abbot в Молдове Виктор Ротару заявил, что распределение продуктов по различным отделам в аптеке облегчает выбор потребителям и предоставляет возможность узнать информацию о приобретаемой продукции: «Хочу поздравить сеть Farmacia Familiei и компанию Dita EstFarm для повторного открытия аптеки, которая может стать примером для других в муниципии Кишиневе. В ней все удобно расположено и покупатель без труда найдет лекарства и косметические средства. В качестве представителя одной из всемирно известных фармацевтических компаний, хочу отметить, что в рамках Farmacia Familiei соблюдаются требования качества к продукции от выхода от производителя до попадания в руки потребителя, начиная от импорта и заканчивая распределением и продажей».

Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке Молдовы

Лучия Гудима, менеджер по маркетингу представительства Berlin-Chemie/Menarini в Молдове заявила о новом концепте как об инновации для рынка Молдовы. «В целом, можно сказать, что у сети аптек Farmacia Familiei есть своя изюминка, которая выражается как в архитектуре здания, так и в созданных департаментах и распределении товаров по отделам: лекарства, косметика, дермато-косметика, отдел для детей, оптика и другое. Все это хорошо продумано и удобно для потребительских нужд».

Farmacia Familiei запустила новый фармацевтический концепт на рынке Молдовы

Вячеслав Чеботарь, основатель группы CWI Meridian Holding, владелец группы Alpha Development, который производил реставрацию аптеки, говорит, что «когда была перестроена эта аптека, был поставлен акцент на сохранении традиций. Farmacia Familiei, как и компания, уделяет много внимания традициям не только  области фармацевтики, а и во всем, что делает. Для меня это смелый проект. То, что вы видите сегодня – результат труда, длившегося более года. Насколько мне известно у нас пока нет других таких аптек. Я говорю «пока», потому что уверен: Farmacia Familiei сохранит традицию по восстановлению прекрасного».

«Касательно заботы о клиентах, Farmacia Familiei находится в топе. Относительно расположения продукции, ее зонирование предоставляет удобство потребителю. Всегда приятно, когда вещи расположены удобно», — заключил Вячеслав Чеботарь.

Сеть аптек Farmacia Familiei была основана в 2005 году компанией Dita EstFarm, импортере и дистрибьюторе лекарств и медицинских препаратов. Сегодня в этой сети аптек работают тысяча сотрудников.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться