Госслужащие требуют у властей повышения зарплаты

В среду, 7 декабря, члены Молодежного совета Федерации профсоюзов работников государственных учреждений Республики Молдова «SINDASP» организовали флэш-моб перед зданием Правительства и выразили свой протест, направленный на повышение заработной платы для госслужащих.

С помощью акции участники хотели передать Правительству сообщение от молодежи, которая требует принятия конкретных мер по отношению к работникам госучреждений, а именно – увеличения оплаты их труда в двойном размере.

По мнению профсоюзов, запланированное повышение зарплат в отрасли на 10-20% не решит проблем данной категории трудящихся, в частности, молодых специалистов.

«Мы не хотим уезжать из страны. Нам нужна зарплата, которая позволит вести достойный уровень жизни в родном государстве. Сохранение молодых специалистов в государственных структурах возможно лишь при условии, что их труд будет оплачиваться в соответствии с реальной социально-экономической ситуацией», подчеркнул Виктор Секриеру, председатель Молодежного совета Федерации «SINDASP».

Группа молодых людей, организовавших флэш-моб, заявила, что в настоящее время находится в крайне тяжелом положении, на грани существования, а ежемесячные траты на проживание в несколько раз превышают их зарплату.

В случае, если требования молодежи не будут учтены, они используют все законные методы для защиты интересов госслужащих, в том числе, прибегнут к «японской забастовке».

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться