Государство выставляет на приватизацию госсобственности на 1,3 миллиарда леев

Агентство публичной собственности организует новый раунд приватизации госсобственности.

Государство выставляет на приватизацию публичное имущество стоимостью 1,3 миллиарда леев. Агентство публичной собственности уведомляет своим пресс-релизом об организации очередного раунда приватизации с использованием различных предусмотренных законом инструментов.

В рамках торгов на повышение выставлены на приватизацию 11 объектов, в том числе: четыре государственных предприятия, шесть комплексов недвижимого имущества и одно незавершённое строение. Общая стоимость выставленного имущества составляет 13,4 миллиона леев. Заявки можно подавать до 21 марта, а аукцион состоится 22 марта.

Как уточняет IPN, организуется также коммерческий конкурс с целью приватизации 13 объектов, в том числе: 12 государственных предприятий (единых имущественных комплексов) и одной единицы движимого имущества. Совокупная стоимость имущества, предлагаемого в рамках коммерческого конкурса, составляет 577,9 миллиона леев. Срок подачи заявок истекает 30 марта.

Инвестиционный конкурс будет организован с целью приватизации кинотеатров в городах Леова и Фэлешть. Ожидаемый объём вырученных средств, по сравнению с начальной ценой продажи, составляет 868 тысяч леев. Минимальный объём инвестиций в объекты равен 1,8 миллиона леев; средства должны быть вложены в течение 3 ближайших лет. Заявки можно подавать до 30 марта.

На Фондовой бирже в период с 27 по 31 марта пройдут торги на повышение по продаже 21 пакета акций публичной собственности государства. Совокупный объём средств, по сравнению с начальной ценой продажи пакетов государственных акций, оценивается в 702 миллиона леев.

Информационные сообщения по поводу выставленного на приватизацию публичного имущества опубликованы в Monitorul Oficial al Republicii Moldova от 24 февраля 2017 года и на сайте Агентства публичной собственности.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться