Иностранные инвесторы довольны действиями властей Молдовы

Ассоциация иностранных инвесторов отметила значительный прогресс во взаимоотношениях властей и бизнес-сообщества и договорилась о дальнейших мерах по улучшению рамочных условий ведения бизнеса в нашей стране и о повышении эффективности сотрудничества. Об этом шла речь в ходе встречи премьер-министра Молдовы Павла Филипа с председателем правления Ассоциации иностранных инвесторов (FIA), спикером Правления Sudzucker Moldova Александером Косс, передает NOI.md.

По сообщению FIA, на встрече обсуждалась актуальная политико-экономическая ситуация в Молдове, меры, предпринимаемые правительством по борьбе с коррупцией, а также деятельность возглавляемой FIA рабочей группы Экономического совета при премьер-министре РМ по улучшению инвестиционного климата Республики Молдова.

В ходе встречи отмечен значительный прогресс во взаимоотношениях властей и бизнес-сообщества, включая иностранных инвесторов, а также взаимопонимание по приоритетным направлениям развития экономики и оптимизации рамочных условий бизнес-среды в РМ.

Ассоциация иностранных инвесторов позитивно оценила предпринимаемые правительством меры по борьбе с коррупцией, сокращение числа проверок контрольных органов и улучшение деятельности налоговой и таможенной служб, с удовлетворением отмечен значительный рост поступлений в госбюджет по сравнению с прошлым годом.

На встрече был определен ряд вопросов, касающихся улучшения рамочных условий ведения бизнеса в РМ, для решения которых необходима поддержка правительства.

По итогам встречи достигнута договоренность, чтобы контакты между правительством РМ и Ассоциацией иностранных инвесторов стали регулярными и более эффективными.

Ассоциация иностранных инвесторов (FIA) является действующей в Молдове некоммерческой, неполитической ассоциацией, которая была основана в сентябре 2003 г. В состав Ассоциации входят 16 членов – крупнейшие в Молдове компании с участием иностранного капитала, где работают более 10 тыс. человек. Общий объем инвестиций – около 700 млн. долларов во все сферы осуществляемой в стране экономической деятельности: сельское хозяйство, промышленность, банковское дело, телекоммуникации, дистрибуция, аудит и т.д.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться