Из 20 участков, отчужденных у примэрии, уже 4 перешли новому собственнику

Примэрия Кишинева сообщает, что 4 из 20 земельных участков, отчужденных у муниципалитета посредством судебного решения суда сектора Центр, уже перешли во владение нового собственника. Более того, их уже успели перепродать третьим лицам, что еще больше осложняет процесс их возврата.

Речь идет о земельном участке площадью 0,1 гектара в секторе Рышкановка, с кадастровым номером 0100424.633. Согласно данным ГП «Регистру» с 28 октября 2016 года этот участок перешел в собственность ООО «Tehnoserv-Prim», а 29 декабря 2016 его владельцем стало ООО «Alfaspirit-Grup».

Второй участок площадью 0,1гектара также находится в секторе Рышкановка на улице Н. Димо и значится под кадастровым номером 0100414.010. 28 октября 2016-го года, согласно решению суда сектора Центр, он стал собственностью ООО «Tehnoserv-Prim», а уже 11 января 2017 сменил владельца на S.C. „HeroicGlobal LP» Î.C.S. с офисом в Ирландии.

Аналогична судьба и третьего земельного участка площадью 0,1 гектара, расположенного в секторе Центр с кадастровым номером 0100101.1054. Также 28 октября по решению суда он перешел в собственность ООО «Tehnoserv-Prim», а 29 декабря 2016 согласно контракту о купле-продаже был передан в собственность ООО «Alfaspirit-Grup».

Четвертый земельный участок площадью 0,07 гектара с кадастровым номером 0100105.326, расположенный на Ботанике, также 28 октября 2016 стал собственностью ООО «Tehnoserv-Prim», а 29 декабря 2016 по контракту о купле-продаже перешел во владение ООО «Alfaspirit-Grup».

Напомним, о том, что муниципий лишился 20 земельных участков примэрия узнала спустя 4 месяца после того, как схему провернули, а немногим позже примэрию лишили еще 4-х земельных участков площадью 0,07 гектаракаждый.

После того, как стало известно, что примэрия лишилась 20 земельных участков, генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ заявил, что муниципию нанесен колоссальный ущерб в десятки, а то и сотни тысяч евро.

В свою очередь муниципальные советники от Партии социалистов, не раз утверждали, что подобную схему нельзя было провернуть без участия сотрудников примэрии. В частности, без юридического управления, которое вместо того, чтобы защищать муниципальную собственность, бездействовало.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться