Эдуард Харунжен отвечает на обвинения

«Конкурс на должность генерального прокурора был проведен прозрачно и в соответствии с правилами», – заявил Эдуард Харунжен в ответ на обвинения ряда НПО, что он занял эту должность незаконно, сообщает Noi.

«Критика полезна, если она конструктивна, но для реформирования учреждения необходимо непосредственное участие, требуется взять на себя руководящие функции, даже если это не очень комфортно», – сказал Харунжен.

Что касается расследования средств массовой информации, касающееся его имущества, генпрокурор заявил, что оно несерьезное, а местами даже смешное. «Позвольте мне проиллюстрировать это двумя примерами: были опубликованы фотографии парника, где моя семья выращивает овощи, и сказали, что это крытый бассейн, потом опубликовали фотографии сарая, где хранятся садовые инструменты, но написали, что это финская баня. Что я могу ответить на эти манипуляции?», – возмутился Харунжен.

По его словам, информация о площади дома, в котором он живет, и о том, как он приобрел земельный участок, является неточной. «Мой ответ очень ясен: мы имеем дело с заведомой ложью, а еще хуже то, что к этому подлогу намеренно прибегло издание, которое претендует на объективность и независимость проводимых расследований».

По словам Эдуарда Харунжена, в последние годы Генеральная прокуратура является постоянной мишенью разборок между различными политическими группами, деловыми кругами и, по его мнению, этот случай не является исключением. «Я знал и об этих рисках, когда решил выдвинуть свою кандидатуру», – подчеркнул Харунжен.

Отметим, что ряд НПО выступили с критикой способа назначения Эдуарда Харунжена генпрокурором. По их словам, есть обоснованные сомнения в том, что Служба информации и безопасности, Высший совет прокуроров и президент страны проверили достаточно внимательно неподкупность Харунжена.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться