Какие отрасли Молдовы получают больше всего кредитов?

В структуре кредитного портфеля банков Молдовы по отраслям преобладают кредиты для торговли (коммерческие кредиты), на долю которых приходится более 29% от общей суммы кредитов, передает NOI.

По данным Нацбанка Молдовы, в частности, общая сумма кредитов, выданных банками Молдовы, на конец октября 2016 г. составила 35 млрд. 929,3 млн. леев. При этом, кредиты для торговли сложились в сумме 10 млрд. 529,7 млн. леев, что составило 29,3% от общего объема.

Кредитов для пищевой промышленности на конец октября 2016 г. было выдано на 3 млрд. 610,3 млн. леев, потребительских кредитов – на 3 млрд. 290,3 млн. леев, сельскохозяйственных кредитов — на 2 млрд. 837,4 млн. леев.

Промышленно-производственные кредиты сложились в сумме 2 млрд. 605,5 млн. леев, кредиты в области оказания услуг – 2 млрд. 455,6 млн. леев.

Кредиты на приобретение или строительство недвижимости составили 2 млрд. 271,8 млн. леев, кредиты в области транспорта, телекоммуникаций и развития сети — 2 млрд. 136,6 млн. леев, кредиты небанковскому финансовому сектору – 1 млрд. 535,4 млн. леев, а кредиты в области строительства – 1 млрд. 044,5 млн. леев.

В то же время, кредиты физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, были равны 961,9 млн. леев, а энергетические кредиты – 821,3 млн. леев.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться