Канду: Решение о высылке российских дипломатов было обосновано

Решение выдворить из Молдовы пятерых российских дипломатов было принято на основании полученной от секретных служб информации.

По словам председателя парламента Андриана Канду, эту меру приняли для защиты государственных интересов. В эфире ток-шоу Fabrika спикер также заявил, что сотрудники российского посольства часто допускали грубые нарушения правил дипломатии.

В рамках передачи Fabrika Андриан Канду отметил, что президент Игорь Додон знал, о каких нарушениях идет речь, однако предпочел во всем обвинить правительство.

«Свое мнение он высказал во время пресс-конференции, когда во всем обвинил молдавские власти, защитив, таким образом, интересы другой страны. Но я хочу вас заверить, что президент Додон присутствовал на заседании совета безопасности, многое слышал и видел, и мог сделать другие выводы», — сказал председатель парламента Андриан Канду.

По словам спикера, решение о высылке российских дипломатов было обоснованным.

«Президент Додон получил всю необходимую информацию, ему представили все доказательства того, что молдавские власти действовали правильно и защищая национальные интересы», — добавил председатель парламента.

В прошлом месяце после выдворения российских дипломатов, Игорь Додон осудил решение министерства иностранных дел. На пресс-конференции он выступил с обвинениями в адрес правительства и потребовал объяснений по поводу принятого решения.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться