Лидер «Нашей партии» утверждает, что «олигарх Плахотнюк готовится занять пост премьер-министра»

Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что «олигарх Владимир Плахотнюк готовится занять пост премьер-министра». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в социальных сетях.

В своем видеообращении из Москвы, Усатый заявил, что это может случиться в ближайшие две недели – до вступления в должность избранного президента Игоря Додона. По его словам, «готовится новая переформатирование и создание новой коалиции, в которой уже не будет места Михаю Гимпу».

«Уже в новой коалиции появятся несколько депутатов от ПКРМ, Партии социалистов, а также несколько депутатов, которые выйдут из Либеральной пратии Михая Гимпу. Кроме того, сам Плахотнюк намерен в ближайшее время занять должность премьер-министра. Вся схема, возможно, пройдет уже до Нового года, когда сначала правительство подаст в отставку под видом сокращения количества министерств, а новым премьер-министром должен быть утвержден олигарх Владимир Плахотнюк», — заявил лидер НП.

По его мнению, косвенным подтверждением этой информации является «срочное проведение ремонта в кабинете премьер-министра в стиле офиса Плахотнюка».

«Филип уже съехал из своего кабинета. А дизайнер Плахотнюка ведет полномасштабный ремонт в кабинете премьер-министра. Делает его в стиле офиса Плахотнюка в GBC. Их очень торопят с ремонтом», – подчеркнул Усатый.

Он напомнил, что ранее лидеры Демпартии говорили о том, что Плахотнюк стремится стать премьер-министром.

«Я, честно говоря, считаю, что было бы хорошо, если бы г-н Плахотнюк занял пост премьер-министра, чтобы народ мог судить по фактам. Стало хорошо – аплодисменты. Стало хуже – в следующий раз не голосуете и все», – сказал еще в августе председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков.

Усатый призвал своих сторонников готовится к массовым акциям протеста, если Плахотнюк попытается стать премьер-министром. Он напомнил, что в январе уже удалось помешать такой попытке будущего исполнительного координатора правящей коалиции.

Лидер «Нашей партии» с иронией высказался также о поддержке Демократической партией Социал-Демократической партии Румынии, которая накануне одержала победу на парламентских вбыорах.

«Владимир Плахотнюк поздравил своих румынских партнеров с победой на выборах и пожелал Румынии «баланса и политической стабильности». В Молдове под этими словами, звучащими из уст олигарха, подразумевается тотальная коррупция, политическое рейдерство и преследование оппозиции. В общем, с такими друзьями как Плахотнюк, румынам и враги не нужны», – подытожил Усатый.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться