Лупу прокомментировал решение сложить мандат председателя ДП

Мариан Лупу прокомментировал своё решение сложить мандат председателя Демократической партии.

Он заявил, что это решение является взвешенным и разумным. Политик останется в команде демократов и сосредоточится на реформе политформирования. Об заявил об этом в эфире передачи Фабрика.

Мариан Лупу говорил и о приоритетах партии на ближайшие четыре года.

«Мы должны обеспечить более тесный контакт депутатов с народом, повысить их ответственность. Важно внести поправки в законодательство, чтобы избиратели имели право отозвать парламентария, если он не справляется с работой. Есть много идей, которые нужно еще проанализировать и которые, безусловно, станут приоритетными для нас в период до выборов 2018 года», — сказал лидер фракции ДПМ Мариан Лупу.

Бывший председатель Демпартии сообщил также, что сосредоточится на работе сопредседателя Парламентской ассамблеи Евронест.

«Я буду стремиться предлагать новые видения, новые методы и действия, которые были бы важны для Молдовы. Никто из занимающих эту должность не ставил себе таких целей», — сообщил лидер фракции ДПМ Мариан Лупу.

В конце передачи политик поздравил коллег из Социал-демократической партии, победивших на парламентских выборах в Румынии. Говорил Мариан Лупу и о той поддержке, которую они оказали Молдове.

«По-моему, это лично мое мнение, коллеги из СДП всегда были рядом с Молдовой. Они отличились не красивыми заявлениями в охоте за голосами, а конкретными действиями. Кто утвердил решение о расширении действий СМУРД? Наши коллеги. Можно перечислить и многое другое: решение о продлении газопровода Яссы-Унгены до Кишинева, предоставление школьных автобусов, выделение финансовых средств», — добавил лидер фракции ДПМ Мариан Лупу.

Мариана Лупу стал председателем Демпартии в июле 2009 года. 23 ноября этого года его избрали сопредседателем Парламентской ассамблеи Евронест.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться