Началась продажа медицинских страховых полисов на 2017 год

Граждане Молдовы, которые страхуются в индивидуальном порядке, могут оплатить обязательное медицинское страхование в фиксированной сумме на следующий год, начиная с сегодняшнего дня. До 31 марта 2017 г. они будут пользоваться скидками в размере 50% и 75% от страхового полиса, который остался на уровне прошлого года – 4 056, информирует МОЛДПРЕС.

Пресс-служба Национальной компании медицинского страхования объявила, что владельцы сельскохозяйственных угодий будут пользоваться скидками в размере 75% и должны будут заплатить 1 014 леев территориальным агентствам НКМС.

В свою очередь, учредители индивидуальных предприятий, обладатели патентов, арендаторы, арендодатели и другие категории граждан не бюджетников и не застрахованых правительством, должны будут заплатить 2 028 леев, что составляет 50% от стоимости полиса. Оплату можно осуществить в офисах Почты Молдовы и территориальных отделениях НКМС.

И физические лица, находящиеся за пределами Республики Молдова более 183 дней календарных дней в течение бюджетного года пользуются скидками на страхование в течение первых трех месяцев 2017 года.

Нотариусы, адвокаты, судебные исполнители и медиаторы должны будут заплатить полную сумму, то есть 4 056 леев. Оплата может быть произведена в любом банке или территориальном отделении (ТО) НКМС, с последующим подтверждением платежа в ТО.

После 31 марта, лица, которые не застаховались в установленные сроки, должны будут заплатить за полис ОМС полную сумму, штраф и пеню, а страховой статус будет активирован по истечении семи дней с момента оплаты. Лица, находящиеся за границей более 183 дней, также должны будут заплатить полную сумму полиса без пени и штрафа, с активированием страхового статуса с первого дня платежа.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться