Посол РФ в Турции Андрей Карлов убит в Анкаре

Посол России в Турции Андрей Карлов, на которого вечером 19 декабря было совершено нападение в Анкаре, скончался от полученных ранений. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сегодня трагичный день для российской дипломатии, — сказала она. — Сегодня в Анкаре на публичном мероприятии получил ранение посол России, от которого он скончался».

Убийство посла РФ в Анкаре. Хроника событий

Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок».

Неизвестный стрелявший в посла РФ в Турции Андрея Карлова

Неизвестный стрелявший в посла РФ в Турции Андрея Карлова

Посол РФ в Турции Андрей Карлов убит в Анкаре

Человек, который застрелил в Анкаре посла РФ Андрея Карлова, проник на место проведения выставки, где выступал посол, под видом полицейского.

Убийца посла РФ был уволен из полиции в рамках расследования попытки госпереворота 15 июля как участник террористической организации, сообщает издание HaberTurk.
Предъявленное нападавшим удостоверение могло быть поддельным.

Посол РФ в Турции Андрей Карлов убит в Анкаре

20:19:02
Посол РФ в Анкаре Андрей Карлов направлен на машине скорой помощи в больницу. Об этом сообщил в прямом эфире телеканал NTV, показавший кадры с отъезжающими от места покушения на дипломата медицинскими экипажами.

Как сообщили корреспонденту ТАСС сотрудники посольства РФ, Карлова доставили в больницу «Гювен» нескольких сотнях метров от места покушения. О его состоянии достоверных сведений пока нет

20:15:27

Информации о том, что посол РФ в Анкаре скончался, пока нет, заявили в посольстве РФ в Анкаре.

20:13:41

Москва находится в контакте с властями Турции в связи с покушением на российского посла, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

19:57:18

По меньшей мере три человека получили ранения в результате стрельбы на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Анкаре. Об этом сообщил телеканал NTV.

По его данным, министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу прибыл на место происшествия.

19:50:42

Человек, совершивший покушение на посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, был ликвидирован в ходе полицейского штурма. Об этом сообщил телеканал NTV.

19:50:29

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посол направлен в больницу с огнестрельным ранением.

«МИД России сделает заявление в связи с нападением на российского посла в Турции, — сказала она. — Просим ориентироваться исключительно на официальную информацию, которая будет поступать от российского дипведомства, либо от нашего посольства в Турции».

19:09:53

Вооруженный человек ворвался в помещении Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». Как сообщили корреспонденту ТАСС очевидцы, на посла РФ в Турции Андрея Карлова было совершено покушение.

View image on TwitterПо их свидетельству, вооруженный человек стрелял в посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки. После выстрела посол упал.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться