Наши соотечественники в Париже поддерживают Майю Санду: «Единый кандидат будет бороться с олигархией у власти; Не поддавайтесь на манипуляции Плахотнюка, Додона и Гимпу »

Наши соотечественники в Париже поддерживают Майю Санду: «Единый кандидат будет бороться с олигархией у власти; Не поддавайтесь на манипуляции Плахотнюка, Додона и Гимпу »

Фото: jurnal.md

Молдавская диаспора в Париже на предстоящих президентских выборах поддержит единого кандидата антиолигархических сил Майю Санду. Проживающие во Франции граждане Молдовы считают, что Майя Санду является единственным кандидатом, который действительно будет бороться с олигархами у власти.

Представители молдавской диаспоры в Париже призывают сограждан не поддаваться на манипуляции и сделать правильный выбор на предстоящих 30 октября выборах.

«Мы призываем соотечественников не поддаваться лжи и манипуляциям, и не наступать на те же грабли в лице Додона, Усатого, Лупу и Гимпу. Республика Молдова стоит на распутье, каких не было со времен сталинских репрессий. Если народ проявит вдумчивость, мудрость, достоинство и незыблемое единство в своем благородном деле, и изберет поистине проевропейскую, не запятнанную коррупцией, состоящую из профессионалов из народа политическую силу, тогда у нас появится шанс продолжить свое существования как нация, и радоваться реальной  свободе. Таким проявлением народного единства и самой большой надеждой общества может стать объединение граждан в избрании единого кандидата Майи Санду, которую поддерживает «Платформа Достоинство и Правда», Андрей Нэстасе и большая часть НПО. В этом ядре чувствуется настоящая сила для реальных перемен и борьбы с преступной олигархией у власти. Настал судьбоносный момент, когда нам необходимо объединить силы, выбрать свое будущее и будущее наших потомков»,  — говорится в открытом письме молдавской диаспоры.

Уехавшие за границу люди считают, что если во главе государства будет кандидат народа, сгнившей системе в Молдове конец. «Если у нас будет интеллигентный, компетентный, смелый, честный, народный  президент, которого нечем шантажировать, вскоре мы станем свидетелями краха сгнившей системы, отстранений от должностей и арестов руководителей силовых ведомств Республики Молдова».

«Эта опасная группировка хочет нас грабить в духе самой настоящей мафии. Более того, они хотят лишить нас человеческого достоинства, и полностью поработить», — говорится в послании граждан Молдовы  в Париже.

В данном контексте члены диаспоры призывают проживающих на Родине соотечественников не голосовать за кандидатов, которые были выставлены на выборы Плахотнюком для достижения собственных целей.

«Без многословных предисловий я обращаюсь к большей части населения, одураченного, одурманенного и введенного в заблуждение очередным клоуном из комедии, скрывающей за собой издевки и предательство – Додоном. Многоуважаемые и многострадальные сограждане, клоунаду и смешное цирковое представление играют  сегодня перед нами главные «герои» документальной драмы или скорее психологического триллера Плахотнюк, Усатый, Лупу, Гимпу и Додон.  Сограждане, остановитесь! Посмотрите внимательно под ноги! Следующий шаг, который вы хотите сделать, может стать роковой ошибкой для всего нашего общества на десятки лет вперед: это «грабли» по имени Додон», —  говорится также в послании.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться