Премьер обратился к оппозиции: протесты отталкивают инвестиции

Оппозиционные партии должны быть лучше, чем власть. Об этом заявил премьер-министр Павел Филип на пресс-конференции по итогам года работы правительства. При этом он подчеркнул, что оппозиция должна смириться с неудачей в избирательной кампании.

Филип сказал, что 2016 год доказал, что лишь конкретные результаты могут привести к успеху. Он также отметил, что в этом году власть порой становилась целью «галюциногенных атак».

«Докажите, что вы лучше правящих партий. Мы ждем от оппозиции конструктивных решений. Конкуренция хороших идей для людей. Оппозиционные партии должны учиться быть лучше правящих партий, учиться на неудачах, которые они потерпели в избирательной кампании», — сказал премьер.

Премьер-министр утверждает, что возглавляет правительство, которое «хочет убрать барьеры и баррикады между учреждениями и людьми, потому что никто не будет инвестировать в страну, сотрясаемую протестами». Об этом он заявил, представляя итоги работы кабмина в течение года.

«Хочу обратить всеобщее внимание на одну важную вещь. Мы должны сделать так, чтобы победы, поэтапно одержанные страной, проложили необратимый путь к лучшей жизни людей. Но лучшие времена не наступят, если мы продолжим, как последние 25 лет, вести диалог порознь: одни — в кабинетах, другие — на улицах. Я уже говорил и повторю снова, что руковожу правительством, которое хочет убрать барьеры и баррикады между учреждениями и людьми», — заявил премьер.

Глава кабмина добавил, что для поиска решений надо вместе садиться за стол переговоров, а не пытаться решать проблемы на улицах.

«Никто не будет инвестировать в страну, сотрясаемую протестами. Протесты можно оправдать лишь тогда, когда проблема игнорируется учреждением. Но мы все знаем, какие у нас есть проблемы. И мы вместе должны знать, как их решить. Я возглавил правительство в критический момент, когда тысячи людей выходили на улицы. Год назад я попросил судить нас после результатов. Конечно, могло быть ещё лучше, но, я думаю, что можно сохранять умеренный оптимизм», — сказал Филип.

Павел Филип рассказал о достижениях кабмина, в том числе индексации пенсий на 10%, повышении соцвыплат на ребенка и минимальной зарплаты с 1900 до 2100 леев.

Премьер добавил, что в 2016 году политический и экономический кризисы не только не углубились, а, наоборот, стали стабилизироваться. Вместе с тем, он признал, что у правительства есть долги и огрехи.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться