ȘtiriДепутат-социалист занялся рекламой. Корнелиу Фуркулицэ создал свой сейлз-хаус

Депутат-социалист занялся рекламой. Корнелиу Фуркулицэ создал свой сейлз-хаус

Как стало известно, на рекламном рынке Молдовы появился новый игрок — Exclusive Sales House, принадлежащий депутату-социалисту Корнелиу Фуркулицэ. Со следующего года он начнет продавать рекламу на подконтрольных социалистам телеканалах Accent TV, «НТВ-Молдова» и Exclusive TV (ретранслирует ТНТ).  Эти канала уже объявили об уходе из сейлз-хауса Nova TV, а новый сейлз-хаус начал переговоры с рекламодателями, сообщает Newsmaker.

О создании сейлз-хауса Exclusive Sales House рассказали несколько источников на рекламном рынке. Они сообщили, что его возглавила Светлана Карасени, которая раньше была главой сейлз-хауса Alkasar Media Services (одним из его совладельцев был Кирилл Лучинский). Получить комментарий Карасени не удалось.

Новый сейлз-хаус будет продавать рекламу на трех подконтрольных социалистам телеканалах: Accent TV, «НТВ-Молдова» и Exclusive TV (транслирует программы российского ТНТ). Они уже объявили об уходе из сейлс-хауса Nova TV.

Exclusive Sales House, как и телеканалы «НТВ-Молдова» и Exclusive TV, принадлежит депутату-социалисту Корнелиу Фуркулицэ. Accent TV принадлежит Вадиму Чубаре — бизнесмену из близкого окружения президента Игоря Додона. Чубару ранее называли советником Додона.

По данным NM, новый сейлз-хаус уже начал переговоры о с рекламодателями.

У Nova TV останется лишь один телеканал — RTR-Moldova. «Причины, по которым они перешли — лучше адресовать им, — сказал NM исполнительный директор Nova TV Евгений Сергеев. — Видимо, телеканалы созрели [для собственного сейлз-хауса]».

Сергеев подтвердил, что Nova TV будет продавать рекламу на Accent TV, «НТВ-Молдова» и Exclusive TV до 31 декабря 2017 года.

«Мы и дальше будем продавать телеканал RTR-Moldova. Для нас это не проблема. Мы были в такой ситуации в 2016 году, имея второй по рейтингу телеканал в стране, мы можем реализовывать рекламный потенциал», — сказал Евгений Сергеев.

Самым крупным игроком на рынке телевизионной рекламы считается сейлс-хаус Casa Media, подконтрольный лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку.

Николай Пахольницкий

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you