Шалару: У ЛП есть большая проблема, которая называется Михай Гимпу

Бывший министр обороны Анатол Шалару заявил, что Михай Гимпу якобы предложил ему принести извинения за свои слова о деградации Либеральной партии (ЛП), чтобы остаться в должности. Однако Шалару решил остаться при своем мнении о необходимости реформы в партии, понимая, что его отправят в отставку. Об этом экс-министр обороны сообщил в передаче IN PROfunzime на Pro TV.

Анатол Шалару сообщил, что Гимпу сделал ему такое предложение на заседании Политического совета, где экс-министр объявил о своей отставке с поста первого вице-председателя ЛП.
«Тогда на заседании Михай Гимпу сказал, что если я попрошу прощения за свои ошибки, он меня простит, и я сохраню пост министра. Однако я решил принести себя в жертву, так как у ЛП есть большая проблема, которая называется Михай Гимпу», — заявил Анатол Шалару.

Отвечая на вопрос о своем новом политическом проекте, Шалару сказал, что партия будет унионистской и выразил уверенность, что получит полную поддержку со стороны румынских политиков. Шалару отметил, что у него есть опыт в создании политформирований, добавив, что уже ведет переговоры с членами других унионистских партий для объединения в одну платформу.

На вопрос, кто ещё состоит в его команде, Шалару назвал двух депутатов, которые ранее открыто выразили ему свою поддержку — это Артур Гутюм и Владимир Чернат. Имена других сторонников из парламента он не захотел пока называть. В его команду также вошли журналисты, члены либеральных клубов и представители других сфер.
«Люди, которые хотят создать эту партию, — представители разных профессий: журналисты, экономисты, преподаватели в университете, которые до сих пор не занимались политикой, а сейчас изъявили желание. Все зависит от того, как мы будем развиваться дальше, мы только в начале пути. Мы отталкиваемся от идеи, что в партия должна быть всеобщая, а не одного лидера. Вместе с тем, мы решили создать эту партию после беседы с лидерами из Румынии», — заключил бывший либерал.

Напомним, в воскресенье Анатол Шалару сообщил о создании инициативной группы. Недавно Шалару встретился с бывшим президентом Румынии Траяном Бэсеску в Бухаресте. Они обсудили необходимость создания новой партии, которая «сможет противодействовать попыткам России превратить Молдову в свой анклав».

В конце 2016 года президент Молдовы Игорь Додон отправил Шалару в отставку с поста министра обороны по предложению председателя ЛП Михая Гимпу. Кроме того, политическое бюро формирования отказало Шалару в политической поддержке, потому что политик предложил избрать нового председателя партии и провести внутреннюю реформу.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться