Скандал вокруг полуфинала молдавского «ЕВРОВИДЕНИЯ-2017»

Кажется, в Молдове уже привыкли к ежегодным сотрясениям молдавского музыкального бомонда, связанными с разборками и скандалами, происходящими в процессе отбора финалистов для участия в ежегодном европейском конкурсе исполнителей «Евровидение».

Не обошлось без такового и на этот раз. В минувшую субботу, на втором канале национального телевидения «TM2» прошел первый отборочный тур по определению полуфиналистов, для участия в конкурсе, который в этом году пройдет в столице Украины, городе Киеве.

Несмотря на то что сам отбор происходил без особых инцидентов, исключая чисто технические не состыковки, по его завершении, в социальных сетях появились 2 реплики, рискующие стать поводом для того чтобы усомниться в порядочности самих конкурсантов, так и уровню компетенции самой комиссии.

Так, двое из участников субботнего отбора, Серж Костон и Сергей Белофф опубликовали на своих страницах в Фэйсбук информацию о плагиате двух коллег по конкурсу.

Скандал вокруг полуфинала молдавского «ЕВРОВИДЕНИЯ-2017»

СЕРГЕЙ БЕЛОФФ

SHOCK EUROVISION 2017… МНОГИЕ СЛУШАЮТ, НО МАЛО КТО ПОНИМАЕТ.

Песня, которая попала в национальный полуфинал Евровидения Молдовы —  является 100 % плагиатом. Сейчас, как доказательство я размещаю оригинальную композицию и композицию которая попала в полуфинал благодаря Константину Кобыляну – «МАМА». Я очень сожалею от тех участниках, которые предоставили произведения fresh, и не смотря на приложенные неимоверные усилия, так и не попали в полуфинал, из-за таких вот фальшивок, украденных, чужих произведений.

Оригинальная: Артур Бэст — Мама

ПЛАГИАТ: Константину Кобыляну – «МАМА»

Скандал вокруг полуфинала молдавского «ЕВРОВИДЕНИЯ-2017»

SERJ COSTON

ЖЮРИ ЕВРОВИДЕНИЯ СЛУШАЛИ НЕ ТЕМ МЕСТОМ!

Еще один плагиат прошел полуфинал Молдавского Евровидения-2017 — Irina Kit — Baby don’t cry plagiat de la Akon — Bananza (Belly dancer). Я считаю что в первую очередь необходимо проводить отборочный тур для самих членов жюри, и лишь после этого приступать к отбору произведения и исполнителя, который будет представлять нашу страну на Евровидении. Благодаря безграмотности и отсутствию компетенции в полуфинал были допущены уже ДВА ПЛАГИАТА. Второй из них стала композиция в исполнении Ирины КИТ, использовавшей произведение Akon — Bananza (Belly dancer)

Оригинал: Akon — Bananza (Belly Dancer)

ПЛАГИАТ:  Eurovision 2017 Moldova: Irina Kit

Портал DESCHIDE.MD обещает проследить развитие событий и постарается получить комментарии организаторов национального отбора по данному вопросу.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться