СМИ: Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры задержали председателя Дубоссарского района

Председателя Дубоссарского района Григория Поличинского задержали 26 сентября в Кишиневском аэропорту. Об этом в Facebook сообщила депутат Партии коммунистов Елена Боднаренко. Позже исполнительный директор Конгресса местных властей Молдовы Виорел Фурдуй рассказал, что Поличинского задержали сотрудники Наццентра по борьбе с коррупцией. Портал Deschide.md со ссылкой на свои источники утверждает, что операция по задержанию главы района прошла под контролем Антикоррупционной прокуратуры. Официального подтверждения со стороны прокуратуры пока нет. 

Вечером 26 сентября депутат ПКРМ Елена Боднаренко опубликовала в Facebook пост, в котором сообщила о задержании председателя Дубоссарского района Григория Поличинского. «Давление на народных избранников продолжается! Председателя района Дубэсарь Григория Поличинского, несколько минут назад вернувшегося в Кишинев после отпуска, после допроса задержали прямо в аэропорту!», — написала Боднаренко.

Исполнительный директор Конгресса местных властей Молдовы Виорел Фурдуй, в свою очередь, рассказал, что Поличинского задержали сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией. «Мотив уже стандартный: злоупотребление служебными полномочиями. Мотив, который можно использовать против любого человека, не согласного с кем-то. Человека, которого нужно разрушить по заказу», — написал Фурдуй.

Портал Deschide.md со ссылкой на источники в Пограничной полиции утверждает, что операцией по задержанию председателя Дубоссарского района руководила Антикоррупционная прокуратура. По неподтвержденной информации издания, главу района должны были допросить сегодня, 26 сентября, в прокуратуре, однако он не явился, после чего прокуроры направились к нему домой. Там они выяснили, что Поличинский якобы собирается покинуть страну.

Официального подтверждения о задержании главы Дубоссарского района нет. Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь на смс-сообщения NM не ответил.

Григорий Поличинский занимает пост председателя Дубоссарского района (части, подконтрольной Кишиневу) с 2003 года. С 1995 года до 2003 года был мэром села Дороцкая Дубоссарского района.

Николай Пахольницкий

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться