Состояние Кишинева после вчерашней стихии

Ситуация с кишиневским общественным транспортом постепенно улучшается. Так, сегодня утром на линию вышли 197 троллейбусов из 215, которые курсируют в соответствии с субботним режимом работы, сообщает NOI.md.

Практически все троллейбусные маршруты возобновили движение, за исключением маршрута №3. По измененным маршрутам курсируют троллейбусы №4, 10, 24, 2, 13. Кроме того, маршруты троллейбусов №10 и 24 укорочены до ул. 31 августа 1989 года.

Что касается городского автобусного парка, он работает в обычном режиме, восстановлены все городские и пригородные маршруты, на линию вышли все автобусы.

Ночью 52 транспортные единицы МП «Exdrupo» занимались уборкой улиц, а также дорог, ведущих во дворы домов и в пригороды. В настоящее время две спецмашины застряли  у въезда в село Келтуиторул. В течение дня планируется привлечение 10 снегоуборочных машин.

В то же время, 450 рабочих и 37 транспортных единиц МП «Ассоциация зеленых насаждений» займутся уборкой упавших деревьев и сломанных веток на улицах и во дворах домов.

Около 500 представителей МП «Lumteh» и «Red Union Fenosa», районных претур и муниципальных предприятий по управлению жилищным фондом и жилищно-коммунальным услугам будут находиться в территориях.

Кроме того, продолжается подключение домов к теплу. На сегодняшний день повторно подключены к отоплению все столичные детские сады, муниципальные больницы, родильные дома и свыше 300 жилых домов.

Примэрия муниципия Кишинев призывает жителей принять участие, насколько это возможно, в работах по ликвидации последствий непогоды. Oсобое внимание будет уделено проблеме расчистки дорог от веток.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться