Совет коалиции созвал заседание

Законопроект о предоставлении более широких полномочий администрации Комрата отложен. Такое решение было принято накануне вечером на Совете коалиции.

Официально документ передали в комиссии на дополнительное обсуждение. Однако источники Deschide.MD, принявшие участие во вчерашнем заседании, дали понять, что документ был на время отложен, так как это весьма чувствительная тема, которая может вызвать острые дискуссии.

Депутат Валерий Гилецкий подтвердил нашему изданию, что эта тема была на повестке дня, однако не стал раскрывать подробности обсуждения.

Парламентская группа Лянкэ-Гилецкий подняла на заседании вопрос об изменении водительского удостоверения. Представители этой группы считают решение несвоевременным, так как владельцу прав придется самостоятельно оплачивать смену документа. Они предложили обязательное изменение водительских прав после истечения срока действия прежних документов. Как сообщил Гилецкий, вопрос дополнительно обсудят в правительстве.

Также обсуждалась реформа правительства. По словам депутатов парламентского большинства, её следует принять в ближайшее время, чтобы скорее приступить к реализации. По предварительным оценкам, законопроект о реформировании правительства могут включить в повестку парламента в течение трех недель.

Другие источники, пожелавшие остаться анонимными, сообщили, что в повестку заседания не были включены крайне важные проекты. Один из собеседников издания предположил, что это связано с тем, что на заседании отсутствовал Влад Плахотнюк.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться