Спикер Канду выказал свое недовольство выступлениями Фусу и Брега: Они думают что мы играемся…

Спикер молдавского парламента Андриан Канду выказал недовольство отчетами предоставленными вице-премьером по социальным вопросам Георге Брега а также министром образования Кориной Фусу, прозвучавших во время слушаний в ходе заседания темой которого была ситуация с закупкой продовольствия для обеспечения учреждений образования. В данном контексте спикер попросил парламентские фракции делегировать представителей для создания рабочей группы по данному вопросу.

В ходе слушаний как вице-премьер так и министр образования были опрошены по поводу сложившейся ситуации с закупкой испорченных продуктов и приготовления из них питания для детей. Корина Фусу в своем ответе отметила, что возглавляемое ей ведомство не занимается приготовлением еды для детских садов, и таким образом не несет ответственности по данному вопросу, в том что касается обеспечения детских дошкольных учреждений просроченными продуктами. Георге Брега, заявил что данная ситуация стала результатом экономического кризиса.

Спикер не на шутку разозлился на членов кабмина и заявил, что у чиновников было более чем достаточно времени для того что бы подготовить предложения по данной теме.

„Они думают, что мы играемся… Мы ждем конкретных предложений уже три недели, а не оправданий на тему пробелов в законодательстве… При наличии желания закон можно разработать и принять в течение всего одной недели»,- заявил Канду.

Недовольство спикера было явно заметно и в начале сегодняшнего заседания парламента. Обратившись к депутатам он попросил парламентские фракции делегировать представителей для создания рабочей группы по данному вопросу.

«Состоявшиеся обсуждения были не слишком продуктивны.  Присутствовавшие были не подготовлены. Я предлагаю создание рабочей группы для изучения и выхода с законодательными предложениями, «сказал Канду.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться