Стурза: Кто травит молдаван?

Случай с испорченными продуктами¬, поставляемыми в детские сады, вызвал большое возмущение, но, к сожалению, мало кто задал себе вопрос, а что вообще едят молдаване, утверждает бывший премьер Ион Стурза, цитируемый Noi.

По его словам, качество пищевых продуктов в Молдове, в том числе проверенных марок, идет ли речь о хлебе, молочных продуктах или конфетах, за последние годы резко снизилось.

«Единственный главный поставщик муки низкого качества обрабатывает ее неоднократно серой. Чтобы сократить производственное время, используются многочисленные добавки и дрожжи, большинство из них запрещены в ЕС. Используются широко красители, консерванты, добавки, крахмал сомнительного происхождения. И все это без информирования потребителя», – рассказывает Стурза в новом публикации в социальных сетях.

Такие же проблемы, говорит бывший премьер, и с молочными продуктами. По его словам, чтобы обеспечить необходимое количество натурального молока, используется обезжиренное молоко, растительные жиры сомнительного происхождения, консерванты, ароматические вещества – все опасные для здоровья.

В то же время он отмечает, что большинство продуктов в магазинах изготовлены из импортного замороженного мяса сомнительного происхождения, с истекшим сроком годности и фальшивыми документами о происхождении.

Бывший премьер возмущен тем неэффективностью учреждения, ответственного за порядок в этой области и информирование потребителей – Национального агентства по безопасности пищевых продуктов. «Вы слышали что-нибудь про них? Кроме скандалов и нарушений? Было бы хорошо начать национальную кампанию расследования и информирования: «Что едят молдаване»», – заключил Стурза.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться