Трамп осадил телеведущего, назвавшего Путина «убийцей»

Президент США Дональд Трамп дал интервью телеканулу Fox News, в ходе которого зашел разговор о России. Трамп отметил, что не знает, сможет ли поладить с российским президентом Владимиром Путиным, но считает, что с Россией лучше дружить. Также он осадил телеведущего, выступившего с критикой России, заявив, что США тоже трудно назвать безупречной страной в моральном плане.

Речь о России началась с того, что телеведущий Билл О Рейли спросил Трампа, продолжает ли он с уважением относиться к российскому президенту.

Президент США ответил, что с Россией «лучше поладить, чем не поладить». Он объяснил, что видит плюс в том, если Россия будет вместе с США бороться с ИГ (запрещена в РФ).

«Смогу ли я поладить с ним (с Путиным — ред.)? Понятия не имею», — добавил республиканец.

Телеведущий тогда воскликнул: «Ну ведь Путин — убийца», на что Трамп спокойно ответил, что США не являются невинной странной.

«Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете наша страна такая уж невинная?», — сказал он.

В Кремле отреагировали на слова журналиста телеканала Fox News Билла О’Рейли, который в разговоре с президентом США Дональдом Трампом назвал Владимира Путина «убийцей». В Москве сочли подобные заявления «недопустимыми и оскорбительными» и потребовали извинений.

«Мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными», — приводит РИА «Новости» реакцию пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Представитель Кремля добавил, что в Москве, честно говоря, хотели бы от такой уважаемой телекомпании получить извинения в адрес российского президента.

При этом Дмитрий Песков заявил, что хотел бы оставить без комментариев ответ президента США Дональда Трампа на этот пассаж журналистам.

 

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться