Усатый: Да, я дал деньги, но это соглашение с зарубежными следователями

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый подтверждает часть информации о покушении на банкира Германа Горбунцова, которая была обнародована сегодня молдавскими прокурорами.

Однако он утверждает, что речь, скорее, не о вмешательстве в ход расследования, а о сотрудничестве с зарубежными следователями. Усатый назвал и имена тех, кто был задержан кишиневскими прокурорами.

«Деньги передал я, признаю. Сколько и как передал, не скажу. Могу сказать лишь то, что все, что я делал, было по соглашению со следственными органами разных стран. У меня сегодня статус свидетеля в уголовном деле, возбужденном по этому случаю в одной из европейских стран», – заявил Усатый.

Нынешний примар Бельц добавил, что своими действиями молдавские прокуроры пытаются повлиять на расследование и скрыть улики.

«Они сказали Горбунцову о переговорах между Прокой и Маларчуком (один из задержанных – прим. ред.). Да, они имели место. Сейчас я не могу раскрыть вам детали. Они являются частью расследования. Горбунцову я советую быть осторожнее в заявлениях. Если все подтвердится, Плахотнюк надолго окажется в тюрьме. Европейской, качественной», – добавил Усатый.

Напомним, что сегодня Генеральная прокуратура обнародовала новые подробности о покушении на банкира Германа Горбунцова. Согласно прокурорам, были задержаны двое граждан, которые пытались повлиять на расследование этого дела. Точнее, подозреваемые пытались убедить Виталия Проку дать ложные показания.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться