В Индонезии произошло мощное землетрясение

В провинции Ачех на севере Индонезии произошло подводное землетрясение, в результате которого погибли по меньшей мере 25 человек.

Магнитуда сейсмособытия, которое было зафиксировано на глубине 17,2 км в 05:03 среды, 7 декабря, по местному времени (0:03 по Киеву. — Ред.), составила 6,5, пишет BBC.

Больше всего от ЧП пострадал город Сигли на острове Суматра, который находится в 19 километрах от эпицентра землетрясения. Здесь разрушены десятки зданий, под завалами которых оказались люди.

Замруководителя округа Пидиджая в провинции Ачех Саид Муляди заявил, что число жертв может увеличится.

Он уточнил, что среди погибших есть дети, а местные больницы переполнены.

Для поиска жертв и оказавшихся под завалами людей используется тяжелая техника, однако глава Пидиджая Айюб Аббас сказал, что ее недостаточно.

Метеорологическое агентство Индонезии заявило, что угрозы возникновения цунами в связи с землетрясением нет.

Позже стало известно, что 26 пострадавших в результате ЧП получили серьезные травмы.

В Индонезии часто происходят землетрясения потому, что она находится в так называемом огненном кольце — регионе частых сейсмособытий и извержений вулканов в Тихом океане. В течение 2016 года только на одной Суматре произошло несколько землетрясений.

В 2004 году на Ачех обрушился цунами, который был вызван мощным подводным землетрясением. Тогда погибло 120 000 человек.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться