«В любом месте, хоть в Приднестровье, хоть в Молдове». Красносельский готов встретиться с Додоном

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что готов в будущем встретиться с президентом Молдовы Игорем Додоном. Его приезд в Приднестровье в субботу, 29 июля, на торжества по случаю 25-летия миротворческой миссии и встреча в Бендерах с Красносельским  были отменены по инициативе Тирасполя, сообщает Newsmaker.

«Я готов встретиться с Игорем Николаевичем в любом месте, хоть в Приднестровье, в Бендерах, хоть в Молдове. Есть что обсуждать. Вопросов, конечно, много», — сказал в субботу журналистам Красносельский, которого цитирует «Интерфакс».

Торжества в Приднестровье проходят также без участия вице-премьера России Дмитрия Рогозина, который не смог прилететь в Кишинев из-за запрета румынских властей. Красносельский, Додон и Рогозин планировали провести встречу в Бендерах.

«Мероприятие было запланировано трехстороннее. Этот формат был разрушен. Вчера молдавская сторона официально сообщила, что ни миротворцы, ни представители Объединенной контрольной комиссии от Молдовы в мероприятиях участвовать не будут. Следовательно, если бы сюда прибыл президент Додон, то кого бы он представлял?», — пояснил Красносельский.

«Поэтому в таком случае исключалось участие Игоря Николаевича Додона в этих мероприятиях. И мы их провели как праздник Приднестровской молдавской республики», — заключил Красносельский.

Вечером в пятницу, 28 июля, в МИД Приднестровья сообщили, что торжества в субботу пройдут без молдавской делегации, а встреча Додона с Красносельским отменена. Решение Тирасполя, судя по всему, стало неожиданностью для Додона, который еще за несколько часов до этого говорил, что его поездка в Бендеры и встреча с Красносельским остаются в силе, несмотря на инцидент с Рогозиным.

Впрочем, чуть позже Додон написал в Facebook, что решение отменить встречу было принято совместно с Красносельским. «Мы встретимся позже, отдельно, для продолжения дискуссии о сближении двух берегов Днестра», — добавил Додон.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться