За охрану небоскреба Трампа потребовали $26 млн

Полицейское управление Нью-Йорка направило в Конгресс США просьбу возместить 25,7 млн долларов за охрану небоскреба Trump Tower, который принадлежит президенту страны Дональду Трампу.

Эти деньги должны быть возмещены за охрану небоскреба в период между победой Трампа на выборах и его инаугурацией. Средняя сумма в сутки составляет более 340 тысяч долларов, пишет Politico.

Как сообщил начальник полиции Джеймс О’Нил, обеспечение безопасности жильцов и сотрудников небоскреба стало «уникальной и не имеющей аналогов вызовом».

Он напомнил, что в небоскребе продолжают жить первая леди страны и младший сын президента. В здании ведут круглосуточное дежурство десятки правоохранителей.

По подсчетам О’Нил, в дальнейшем ежедневные траты полиции будут составлять $127-146 тысяч, «значительно увеличиваясь» в случае приезда президента в Нью-Йорк.

Городским пожарным также придется увеличить расходы на профилактические мероприятия в небоскребе – они достигнут $4,5 млн в год.

Дональд Трамп потратил за месяц больше денег, чем его предшественник Барак Обама за год.

Всего три визита президента в Мар-а-Лаго во Флориде с момента его инаугурации в сочетании с командировками сыновей обошлись стране в $11,3 млн. Расходы на путешествия семьи Обамы за один год составляли $ 12,1 млн.

Ранее Трамп неоднократно критиковал Обаму за его неразумные траты средств налогоплательщиков во время его пребывания в должности.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться