Женщины-фермеры с обоих берегов Днестра провели совместный форум

Первый национальный форум женщин-предпринимателей в области сельского хозяйства с обоих берегов Днестра состоялся в пятницу в Кишиневе. Как сообщили в ПРООН-Молдова, он организован в рамках совместной платформы по развитию бизнеса программы «Поддержка мер по укреплению доверия», которая финансируется Европейским союзом и внедряется ПРООН.

В мероприятии приняли участие более 70 женщин-предпринимателей с обоих берегов Днестра, которые рассказали о своих достижениях в различных областях сельского хозяйства и о трудностях в своей деятельности.

Платформа по сотрудничеству предпринимательниц с обоих берегов Днестра началась в 2016 г. и внедряется Национальной Федерацией сельхозпроизводителей Молдовы AGROinform совместно с Торгово-промышленной палатой Тирасполя.

«Платформа была разработана с целью расширения сотрудничества женщин, а также для расширения возможностей в экономической и социальной жизни», сказал на форуме координатор проектов Делегации ЕС в РМ Ярек Домански.

Консультант программ постоянного представителя ПРООН в Молдове Дойна Мунтяну выразила удовлетворение, что «так много женщин, объединил интерес и желание учиться друг у друга».

В рамках форума прошли информационные сессии по применению инноваций и современных технологий в сельском хозяйстве, обсуждены проблемы и решения в области личностного развития женщин-предпринимателей.

Программа «Поддержка мер по укреплению доверия» направлена на повышение доверия между жителями обоих берегов Днестра путем вовлечения в совместные проекты представителей гражданского общества и местных властей. Общий бюджет Программы — 10 млн. евро, предоставленных Евросоюзом.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться