Жители Молдовы рассказали, что думают о пенсионной реформе

Жители Молдовы рассказали телеканалу RTR-Moldova, что думают о пенсионной реформе

А вот пенсионеры, состоявшиеся и потенциальные, на пенсионную реформу смотрят по-разному. Одни считают ее вполне адекватной, мол, на заслуженном отдыхе еще можно поработать, другие недоумевают, и в первую очередь мужчины, чья средняя продолжительность жизни по статистике составляет 67,5 лет.

“В этом ничего хорошего нет. Человеку надо выйти на пенсию и еще хоть немного пожить, а так 65, и сколько еще проживем?

“Ладно, я дожил до 66, но, если взять мой класс и посчитать сколько остались из 30-ти человек, наверняка, меньше половины.

“Вышел недавно на пенсию и не знаю доживу ли до 65-ти.

“Не доживем.

“Хотелось бы, чтобы осталась как была хотя бы. Больше ни в коем случае. И так у людей столько болячек, а до такого возраста дотянуть очень тяжело.

“Вы знаете вот по этому поводу думаю, как раз ничего страшного нет, а вот то что пенсии такие мизерные, мы не можем прожить, это ужасно.

“Самое главное система пересчета и расчет пенсий, потому – что у нас тут проблема. А в возрасте проблемы не вижу, потому что человек достигает 60–ти лет, знает, как работать, что делать.

“Реформа можно сказать что неплохая, если бы не повысился возраст. Во-вторых, эта реформа не касается тысяч людей, которые вышли на пенсию до 2001 года. Они, наверное, считают, что все умерли. Кстати, я в том числе.

 

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться