Зинаида Гречаный — новый председатель ПСРМ

В рамках XIV-го внеочередного Съезда ПСРМ состоялось избрание лидера парламентской фракции социалистов Зинаиды Гречаный на пост председателя партии. Также состоялись выборы нового состава Республиканского Совета партии.

Первые поздравительные слова в адрес Зинаиды Гречаный адресовал избранный президент Республики Молдова Игорь Додон. Он поблагодарил ее за оказанную помощь и поддержку, отметив, что под руководством Зинаиды Гречаный партия сумеет добиться всех намеченных целей и совместными усилиями станут возможными положительные изменения для будущего нашей страны.

Додон подчеркнул, что намерен и впредь советоваться с ней по самым важным вопросам, как это происходило в течение последних 11 лет.

В свою очередь Зинаида Гречаный поблагодарила всех собравшихся за оказанное ей высокое доверие.

— Это большая честь, но и большой груз ответственности. Ответственности перед нашей страной, а мы желаем ей только блага, хотим, чтобы она процветала. Люди нам поверили, и это огромная ответственность. Мы обязаны сделать все, чтобы вернуть Молдове былую славу и былое благосостояние, — сказала она.

Зинаида Гречаный обозначила результаты, достигнутые партией в течение 5 лет под руководством Игоря Додона, рассказала о целях партии и о способах их достижения, указав при этом, что одной из приоритетных задач формирования является победа на досрочных парламентских выборах, создание нового парламентского большинства, формирование Правительства, которое будет работать на благо Молдовы.

Напомним, после победы на президентских выборах Игорь Додон сложил с себя полномочия председателя Партии социалистов, а также вышел из рядов формирования, как этого требует закон. С 18 ноября обязанности председателя формирования исполняла Зинаида Гречаный.

Недавние публикации

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на производительность и долговечность автомобиля. Размер 215/65 R16 часто рекомендуется для...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие продукты и разработать эффективный ежедневный ритуал. В специализированных салонах и...

Финансовое образование для путешественников: как управлять своими финансами в путешествии

Каждое путешествие - это уникальное приключение, полное открытий и незабываемых впечатлений от общения с близкими людьми. Однако все мы...

Рынок недвижимости в Шымкенте: анализ и перспективы

Ушедший год продемонстрировал корреляцию спроса с государственными инициативами. Спад сделок купли-продажи составил около 25%, по данным ОАРК. В основном...

Не пропустите

Выбор SUV шин 215/65 R16 с учетом условий использования

Подбор покрышек для кроссовера является решающим фактором, влияющим на...

Мужская уходовая косметика: особенности выбора продуктов и ухода за кожей

Когда дело касается ухода за кожей, важно подобрать подходящие...

Вам может понравиться