ȘtiriЧубашенко: Заявления Проки – катастрофа для Плахотнюка и всей...

Чубашенко: Заявления Проки – катастрофа для Плахотнюка и всей «проевропейской» коалиции

Об этом написал в соцсети вице-председатель «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко, комментируя сенсационное заявление киллера Виталия Проки, сделанное в эфире телеканала Jurnal TV.

«Киллер Виталие Прока, стрелявший в Лондоне в банкира Германа Горбунцова, утверждает, что заказчиком этого преступления является председатель Демократической партии Молдовы, координатор правящей „проевропейской” коалиции Владимир Плахотнюк. Прока также заявил, что он был не единственным киллером, к услугам которого прибегал Плахотнюк.

Заявления Проки – это катастрофа не только для самого Плахотнюка, но и для возглавляемых им Демократической партии и правящей „проевропейской” коалиции. С таким „кормчим” в роли камня на шее им прямая дорога не в Европу, а в омут», – пишет политик в своей публикации. По его мнению, теперь у Плахотнюка и его партии шансов «отмыться» практически нет.

«Если Прока оклеветал Плахотнюка, то у того, теоретически, есть только один способ отмыться от выдвинутых против него обвинений: начать тесно сотрудничать со следователями в Бухаресте и Лондоне, пройти тест на детекторе лжи, уйти в отставку с поста главы ДПМ до окончательного установления истины. У самой ДПМ шансов отмыться от имиджа преступной группировки, возглавляемой боссом с репутацией международного гангстера, уже нет. Выходит, зря они рисовали под себя все эти одномандатные округа. Любого партийного или „независимого” кандидата от ДПМ будет тянуть на дно клеймо „человека Плахотнюка”, который обвиняется в заказном убийстве.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you