ȘtiriГабурич: Мы обеспечим предсказуемость и безопасность бизнеса

Габурич: Мы обеспечим предсказуемость и безопасность бизнеса

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич встретился сегодня с послом США в нашей стране Джеймсом Д. Петтитом.

Официальные лица обменялись мнениями по торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Молдова и США, инициированию инвестиционных проектов в различных областях и проведению реформ по модернизации национальной экономики.

Министр Кирилл Габурич проинформировал посла Джеймса Д. Петтита о приоритетах Министерства экономики и инфраструктуры на этот год, подтвердив важность развития сектора информационных технологий, привлечения инвестиций, энергетической безопасности, дорожной инфраструктуры и т.д. В ходе обсуждения официальные лица также затронули вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в энергетическом секторе, в том числе проекты, касающиеся взаимоподключения электрических и газовых сетей Румынии и Молдовы.

Говоря об экономической ситуации в стране, Кирилл Габурич отметил, что «Министерство экономики и инфраструктуры предпримет необходимые действия для обеспечения предсказуемости и безопасности бизнеса в Республике Молдова».

Посол Джеймс Д. Петтит поздравил Кирилла Габурича, пожелав ему успехов в должности министра экономики и инфраструктуры. «Я рад снова видеть вас и поздравить вас с должностью министра экономики и инфраструктуры. Я знаю вас лично еще с тех пор, как вы были премьер-министром, а также как бизнесмена. Я твердо убежден, что вы добьетесь хороших результатов», – сказал американский дипломат.

Кроме того, Джеймс Д. Петтит отметил, что сектор ИТ – это будущее Республики Молдова, и что он сыграет важную роль в развитии экономики страны. Посол США сказал, что правительство США будет продолжать оказывать техническую и финансовую помощь для создания и развития IT-парков , а также поддержит иностранных инвесторов и бизнес-среду в Молдове.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you