ȘtiriКанду: Парламент может рассмотреть новый аудиовизуальный кодекс уже в...

Канду: Парламент может рассмотреть новый аудиовизуальный кодекс уже в этом году

Спикер парламента Андриан Канду не исключил, что до конца 2017 года парламент может рассмотреть новый аудиовизуальный кодекс и законы о работе онлайн и печатных СМИ. Заявление прозвучало на открывшемся в Кишиневе 14 ноября «Форуме масс-медиа — 2017».

Андриан Канду считает, что пресса не должна никого обслуживать, она должна служить правде, гарантировать свободу мысли, слова, выбора и быть на службе общества.

«Летом мы запустили хорошую инициативу: в сотрудничестве с международными институтами создали рабочую группу, цель которой — разработать лучшее законодательство для развития СМИ в Молдове. Это новый аудиовизуальный кодекс, новый закон об онлайн-СМИ и печатных СМИ», — рассказал Канду.

Он добавил, что законопроекты могут оказаться в парламенте уже до конца этого года. По его словам, проекты пройдут внешнюю экспертизу и будут вынесены на публичное обсуждение.

«Я ценю работу всех представителей СМИ, которые помогают развиваться обществу и, в хорошем смысле слова, давят на политиков, чтобы они были ответственнее перед гражданами», — подчеркнул Канду.

Он также вручил дипломы нескольким журналистом и фотографу Константину Григорицэ. Канду сказал, что Григорицэ получает диплом за «смелость и гражданскую позицию».

Напомним, пресс-служба президента отказала Константину Григорицэ в доступе на мероприятия с участием Игоря Додона.

Александра Батанова

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you