Știri«Реал» в третий раз стал чемпионом мира по футболу...

«Реал» в третий раз стал чемпионом мира по футболу среди клубов

Мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира, обыграв в финале бразильский «Гремио». Таким образом, «Реал» в третий раз стал чемпионом мира среди клубов и по этому показателю сравнялся с лидировавшей «Барселоной» (Испания), передает «Интерфакс».

Встреча, прошедшая 16 декабря, завершилась со счетом 1:0, решающий гол на 53 минуте забил Криштиану Роналду. Матч состоялся в Абу-Даби на стадионе «Зайед Спорт Сити». Судил игру арбитр из Мексики Сесар Рамос.

«Реал» и «Гремио» выступают на турнире как лучшие клубы Европы и Южной Америки.

Клубный чемпионат мира в нынешнем формате впервые прошел в 2000 году, а затем регулярно проводится с 2005 года, в нем принимают участие лучшие клубы континентальных конфедераций. До этого с 1960 по 2004 год лучший клуб мира определяли по матчам между сильнейшими командами Европы и Южной Америки (Межконтинентальный кубок).

Всего на счету европейских клубов 10 побед, четыре раза клубный чемпионат мира выигрывали южноамериканские клубы, и ни разу — представители других континентов.

Испанские клубы выигрывали чемпионат мира среди клубов шесть раз: это лучший показатель среди отдельных стран. Четыре раза победителями становились клубы из Бразилии.

Latest news

Must read

Rolete și porți secționale: specificul pieței din Moldova

Lumea modernă, inclusiv a noastră – din spațiul moldovenesc,...

Omtek: Oferim calitate, fiabilitate și maxime posibilități

O casă nu prea mare, cu doua etaje, situata...

You might also likeRELATED
Recommended to you